Équipe téléAttraction images

  • Animateur
  • Jean-Philippe Wauthier
  • Juges
  • Nico Archambault
  • Serge Denoncourt
  • Chantal Lamarre
  • Producteurs exécutifs
  • Marleen Beaulieu
  • Jean-François Boulianne
  • Richard Speer
  • Producteur
  • Martin Métivier
  • Productrice déléguée et directrice de production
  • Nathalie Breton
  • Coordonnatrice de production
  • Julie Bellavance
  • Coordonnateurs de postproduction
  • Hélène Rioux
  • Florian Schilz
  • Réalisateur
  • Sébastien Hurtubise
  • Assistantes à la réalisation
  • Claudine Dubois
  • Mélanie Duranceau
  • Réalisateur, tournages extérieurs
  • Jean-François Fontaine
  • Chef recherchiste
  • Marie-Ève Boisvert
  • Coordonnatrice artistique
  • Laurence Payette
  • Créateur des costumes
  • Sylvain Genois
  • Chef chorégraphe et consultant à la direction artistique
  • Steve Bolton
  • Concepteur des décors
  • Jacques Pigeon
  • Créateur de la statue
  • Jean Pronovost
  • Musique
  • David Laflèche
  • Concepteur des projections
  • Luz Studio
  • Concepteur de l'identité visuelle
  • Beau Design
  • Responsable des droits musicaux
  • SODRAC
  • Concept original
  • Attraction Images
  • Collaborateur au contenu
  • Jean-Philippe Wauthier
  • Consultant artistique
  • Carl Dubuc
La saison est terminée.
Merci d'avoir été des nôtres!

Radio-Canada vous suggère

  • Les enfants de la télé

    Les bons et les moins bons coups télévisuels des personnalités du monde du spectacle québécois.

  • Au suivant

    Jouez au nouveau jeu-questionnaire animé par Stéphane Bellavance.

Équipe webAttraction images

  • Productrice exécutive
  • Marleen Beaulieu
  • Directeur, stratégie, développement et production numérique
  • Micho Marquis-Rose
  • Productrice, médias numériques
  • Sophie Bernier
  • Gestionnaire de production numérique
  • Félix Descheneaux
  • Adjointe à la coordination, productions numériques
  • Élizabeth Gartside
  • Gestionnaire de médias sociaux
  • Jean-Philippe Tittley
  • Réalisateur (coulisses)
  • Antoine Bordeleau
  • Réalisateur et auteur (commentateurs vedettes)
  • Daniel Savoie
  • Directeur de la photographie
  • Jean-François Noël
  • Directeur artistique
  • Jean Bourret
  • Preneurs de son
  • Guillaume Daoust
  • Gaëlle Komar
  • Laurent Ouellette
  • Coiffeuses-maquilleuses
  • Marie-Josée Galibert
  • Marie-Claude Langevin
  • Assistant caméra
  • Antoine Turcotte
  • Assistante de production
  • Rosalie Arseneau Aubut

Équipe téléRadio-Canada

  • Première directrice, émissions culture, variétés et société
  • Francine Allaire
  • Chef de production, émissions culture, variétés et société
  • Annie Gagné
  • Chef de contenu, émissions culture, variétés et société
  • Sylvie L'Écuyer

Équipe webRadio-Canada

  • Première chef de produit numérique télévision et jeunesse
  • Isabelle Picard
  • Coordonnatrice de contenu
  • Josianne Pelletier
  • Édimestre
  • Judith Laliberté

 Turbulent

  • Producteurs
  • Marc Beaudet
  • Claire Buffet
  • Productrice déléguée
  • Isabelle Repelin
  • Chargée de projet
  • Tiffany Assous
  • Directeur artistique
  • Claudine Matte
  • Infographe
  • Valentin Peslerbe
  • Ergonomes
  • Brice Eveno
  • Marion Archambault
  • Rédactrice
  • Sophie Richard
  • Assistante de production
  • Camille Hummel
  • Directeur technique
  • Philippe Milot
  • Développeurs
  • Olivier Berthé (frontend)
  • Olivier Lemire (backend)
  • Administrateur système
  • Marc Alloul
  • Responsables de l’assurance qualité
  • Gregory Payet
  • Marie Deuga